Происшествия

Умер 83-летний экс-президент Эквадора Густаво Нобоа

17 февраля 2021, 01:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 15 февраля, скончался 83-летний экс-глава Эквадора (2000 – 2003 годы) Густаво Нобоа. Данной информацией поделился его товарищ, бывший вице-президент государства Альберто Даик Гарсоси в собственном микроблоге Twitter.

«Умер Густаво Нобоа Бехарано. Уважаемый и ответственный президент, который успешно правил страной в непростые годы», — уточнил Даик Гарсоси. Местная газета El Universo сообщает, что причиной смерти политика стал инфаркта, а умер он в больнице Майами, где его до этого прооперировали на фоне развития опухоли головного мозга. В стране был объявлен трехдневный траур со среды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший президент Аргентины Карлос Менем, возглавлявший страну на протяжении десяти лет, умер в возрасте 90 лет.

В стране объявлен трехдневный траур. Менем был пятидесятым президентом страны. Ранее летом 2020 года его госпитализировали с пневмонией, однако тест на коронавирус не дал положительных результатов.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад