Происшествия

Украинские войска ночью нанесли удар из HIMARS по гостинице в Донецке

30 декабря 2022, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские формирования ночью нанесли удар по Донецку из РСЗО HIMARS, в результате обстрела повреждена инфраструктура гостиницы «Виктория».

В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «По оперативным линиям СЦКК ДНР за 29 декабря поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов республики: город Донецк: в результате обстрела из РСЗО М142 Himars: Киевский район: зафиксированы повреждения инфраструктуры гостиничного комплекса «Виктория».

Кроме того, по данным СЦКК, в результате обстрела в Ворошиловском районе столицы республики повреждены два многоквартирных жилых дома.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представительство ЛНР в СЦКК заявило, что украинские формирования выпустили по Стаханову из РСЗО HIMARS три ракеты.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад

Комроты Луценко: В ВСУ появится женское подразделение по работе с БПЛА

Женское подразделение, работающее с беспилотными летательными аппаратами, появится в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщил экс-депутат Рады, командир роты ударных дронов ВСУ Игорь Луценко. Как передает его слова издание «Страна.ua», командование украинской армии…

% дней назад

Каким шашлыком можно отравиться

Для многих россиян майские праздники — это долгожданное время пикников и шашлыков. Однако, если нет возможности поехать на природу, то многие просто заказывают доставку готовой еды, либо посещают кафе. Но…

% дней назад

«Ъ»: на территории Украины могут заблокировать Telegram

Украинские власти совместно с Евросоюзом обсуждают ограничение работы Telegram, сообщила глава украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, акцентировав, что речь идет о штрафных санкциях и, возможно, о полной блокировке сервиса на территории Украины.…

% дней назад

Фокусник Доц рассказал о травмах при поедании стекла и лезвий

Российский иллюзионист Семен Доц во время разговора с «Лентой.ру» заявил, что определенным фокусам страшно обучаться даже профессионалам. 19-летний фокусник сообщил изданию об опыте поедания стекла и лезвий, а также прочих…

% дней назад

Суд арестовал главу гордумы Нижнего Новгорода Лавричева

Московский районный суд Нижнего Новгорода 30 апреля избрал меру пресечения председателю местной гордумы Олегу Лавричеву по уголовному делу о растрате и отмывании денег. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей…

% дней назад