Происшествия

Убивший военного разведчика в Волгограде Нарцев погиб в спецоперации

29 марта 2023, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде состоялось прощание с Марком Нарцевым, который погиб в зоне боевых действий, проводимых в рамках спецоперации на Украине.

Портал V1.ru сообщает, что мужчина в 2017 году убил военнослужащего Владимира Колесникова. Причиной стало то, что 22-летний контрактник начал встречаться с бывшей возлюбленной Нарцева.

Не смирившись с расставанием, Нарцев пригласил своего оппонента для разговора в лесопосадку, где и убил молодого человека. После этого он воспользовался телефоном своей жертвы и пригласил девушку на встречу.

Туда он приехал в противогазе, представился Колесниковым и избил девушку. После этого Нарцев дождался ее звонка, в котором она рассказала о случившемся, а затем приехал якобы утешить ее.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно вычислили злоумышленника, но он смог скрыться от них. Однако через некоторое время все-таки попался. На суде он извинился перед родственниками погибшего, но те не поверили в раскаяние убийцы. Нарцева приговорили к 14 годам заключения.

На спецоперацию Нарцев попал из колонии, пополнив состав российской ЧВК. Похороны состоялись 28 марта, но датой смерти значится 28 января.

В СВО также погиб преподаватель Волгоградской академии МВД Бочков, обвенчавшийся с супругой прямо перед командировкой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад