Убивший подругу петербуржец три недели жил с ее трупом

23 января 2025, 22:30
Фото: Общественная Служба Новостей
23 января 2025, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

36-летний житель Санкт-Петербурга три недели скрывал убийство своей подруги, притворяясь ею в переписке с родственниками и коллегами. Об этом сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел 31 декабря, когда пара поссорилась после того, как девушка заметила пропажу денег.

Подозревая сожителя в краже, она заявила, что уедет после праздников. Мужчина в порыве гнева ударил ее деревянной киянкой, а затем задушил галстуком. После этого он оставил тело на полу и продолжал жить в квартире, открыв все окна, чтобы скрыть запах.

На протяжении трех недель он отвечал на сообщения от родных и коллег подруги, делая вид, что она жива.

Недавно в Санкт-Петербурге пьяный мужчина убил друга осколком зеркала во время ссоры.

Ранее сообщалось, что в Москве мужчину осудят за убийство двух женщин в один день. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.