У самолета в аэропорту Антальи оторвалась часть шасси во время руления

14 февраля 2026, 02:34
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
14 февраля 2026, 02:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В аэропорту Антальи у самолета турецкой авиакомпании SunExpress во время руления оторвалась часть шасси. Самолет готовился к вылету в Газиантеп. На борту находились 175 пассажиров и шесть членов экипажа, никто не пострадал.

Пассажиров эвакуировали в терминал, а лайнер отбуксировали для замены поврежденной детали. По данным турецких СМИ, в результате инцидента повреждено крыло, самолет наклонился влево, двигатель задел взлетно-посадочную полосу.

Ранее стало известно, что в одном из общежитий Перми студент потерял сознание в душе и более часа находился под горячей водой. По данным СМИ, молодой человек упал и пролежал в кипятке около полутора часов.

Также сообщалось, что брат 39-летней уроженки Пермского края Любови Стрелковой, погибшей на Кипре, Юрий Стрелков, выразил сомнение в достоверности информации о причинах ее смерти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.