Происшествия

У чиновников в России изъяли имущества на 34 млрд рублей

20 октября 2020, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал о масштабах преступлений чиновников. По его словам, за последние восемь лет у госслужащих изъяли имущество на сумму более чем 34 млрд рублей, сообщает НСН.

В своей речи на 18-м заседании генеральных прокуроров государств-членов ШОС Краснов отметил, что в России каждый год выявляется значительное количество преступлений, связанных с сокрытием доходов. Он подчеркнул: деятельность прокуратуры направлена на то, чтобы не допустить необоснованного обогащения чиновников.

Кроме того, Краснов озвучил и статистику за первое полугодие 2020 года. За этот период было арестовано 13,6 млрд рублей по делам о коррупции и изъято имущества и ценностей на 2 млрд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кремле оценили возможность сокращения численности армии. «Никаких решений на этот счет не принималось. Экспертное обсуждение вполне может вестись, но в стадии принятия решения таких вопросов нет», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Полянский назвал экс-главу МИД Линкявичюса «прибалтийской болонкой»

«Сейчас они бешено лают, но будут жалостно ныть позже, когда наступит судный день, и они пожалеют о всех подобных оплошностях», — предупредил Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как сообщалось ранее, Линкявичюс опубликовал…

% дней назад

Окруженный под Бердычами батальон ВСУ решил в полном составе сдаться в плен РФ

Окруженный батальон ВС Украины 115-й бригады принял решение сдаться в плен на стыке между Семеновкой и Бердычами, об этом информирует Telegram-канал «Condottiero». Командир подразделения установил контакт с российскими военными через…

% дней назад

Бармен Малина частично признал вину в деле о госизмене, теракте и диверсиях

Бармен по имени Владимир Малина, обвиняемый в государственной измене, подготовке к теракту и диверсиях, частично признал вину в содеянном. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Второго Западного окружного военного суда. «После оглашения обвинительного заключения прокурором…

% дней назад

Часы самого богатого пассажира «Титаника» продали за 1,5 млн долларов

Золотые часы, самого богатого пассажира «Титаника» Джона Астора продали на аукционе Henry Aldridge & Son почти за 1,5 млн долларов, сообщает телеканал Sky News. Как сообщает телеканал, наручные часы Астора были проданы за рекордные…

% дней назад

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад

В Краснодаре ищут пьяного мотоциклиста, оскорблявшего прохожих

Правоохранительные органы в Краснодаре устанавливают личность мотоциклиста, который ездил по дворам города, во время остановок распивая алкоголь и показывая прохожим оскорбительные жесты. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на управление Министерства…

% дней назад