Турист из Германии погиб на глазах супруги в Южном Тироле

24 сентября 2026, 00:52
Фото: Общественная служба новостей
24 сентября 2026, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

57-летний турист из Германии погиб после падения с горного склона в Южном Тироле. Мужчина сорвался с высоты около 2,3 тыс. метров во время похода, происшествие произошло на глазах у его супруги, сообщает Bild.

Семейная пара проходила шестой высокогорный маршрут и направлялась к озеру Зеефельд. В какой-то момент мужчина сошел с тропы и пролетел вниз около 200 метров.

Жена погибшего и другие туристы стали свидетелями падения и вызвали спасателей. Однако к прибытию экстренных служб мужчина уже не подавал признаков жизни.

Причины, по которым турист покинул маршрут и сорвался со склона, пока не установлены.

11-летняя Лилли Энджел погибла после несчастного случая во время игры с друзьями в британском Торпойнте. Девочка упала на скрытую в грязи заостренную ветку и позже умерла в больнице. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.