Три взрыва произошли на газопроводе в Кизилюрте

9 июня 2026, 20:56
9 июня 2026, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В дагестанском городе Кизилюрт прогремели три взрыва на магистральном газопроводе. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает РИА Новости.

Сигналы о произошедшем начали поступать в 19 часов 45 минут. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС, пожарные расчеты и аварийные бригады газовой компании. Район был оцеплен, движение транспорта перекрыто.

По предварительным данным, взрывы следовали один за другим с короткими интервалами. В результате возникло возгорание.

Причины произошедшего устанавливаются. На месте работают следователи и эксперты-взрывотехники. Представители МЧС и местных властей пока не комментируют ситуацию. Создан оперативный штаб.

До этого стало известно о том, что в дагестанском Кизилюрте произошел взрыв газовой трубы.

Ранее сообщалось, что грузовик с фейерверками загорелся в США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.