Происшествия

Торнадо в Новой Зеландии убил человека

19 июня 2021, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Городок Южный Окленд в Новой Зеландии стал жертвой торнадо, сообщает местная радиостанция RNZ. Как утверждают журналисты,  три человек пострадало в ходе происшествия, при этом один из них – погиб.

Также был нанесен тяжелый материальный ущерб инфраструктуре и жилым зданиям Южной Окленда. Ветер снес несколько крыш, разбил окна, оборвал линии электропередач и обрушил деревья.

Разобраться с последствия воздействия стихии сейчас пытается не менее 20 бригад сотрудников экстренных служб, включая спасателей и пожарных.

В России тоже скоро могут начать происходить ураганы и смерчи, утверждает Алексей Карнаухов. По его мнению, это связано с глобальным потеплением.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад