The Athletic: возле базы сборной Англии на ЧМ-2026 в США произошла стрельба

8 июня 2026, 10:58
Фото: wikimedia ommons / Tony Hisgett from Birmingham, UK, CC BY 2.0
8 июня 2026, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Недалеко от базы сборной Англии, которая готовится к участию в Чемпионате мира по футболу 2026 года, произошла стрельба. Об этом сообщает издание The Athletic.

Инцидент произошел утром в субботу, всего в десяти минутах езды от расположения команды в Канзас-Сити. В результате стрельбы пострадали девять человек, однако задержать подозреваемых пока не удалось.

Канзас-Сити известен повышенным уровнем преступности. На каждые 100 тысяч жителей здесь приходится 1,3 насильственных преступления, что в четыре раза превышает средний показатель по США. Статистика за 2025 год свидетельствует о 138 убийствах, 349 случаях изнасилования, более тысячи ограблений и 5,4 тысячи нападений при отягчающих обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что защитник Леонардо Балерди исключен из заявки сборной Аргентины на чемпионат мира 2026 года. Причиной стала травма икроножной мышцы правой ноги. Решение было принято медицинским штабом после обследования футболиста. Имя игрока, который заменит Балерди, пока не обнародовано. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.