ТАСС: сын Каддафи Сейф аль-Ислам убит при покушении во дворе собственного дома

3 февраля 2026, 23:16
Фото: Wikipedia/NewEditor 3101 • CC BY-SA 4.0
3 февраля 2026, 23:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Сын бывшего ливийского лидера Сейф аль-Ислам был погиб во время покушения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала Al Hadath.

По данным издания, покушение произошло в Ливии. Более того, мужчина получил смертельное ранение во дворе собственной резиденции. В нападении участвовало четверо человек, они поспешно скрылись с места преступления.

А телеканал Al Jazeera утверждает, что перед нападением на сына Каддафи в его доме перестали работать все камеры видеонаблюдения.

Отмечается, что о смерти бывшего главы Ливии высказались и представители 444-й боевой бригады, она подчиняется Министерству обороны в Правительстве национального единства страны. Но они заявили, что мужчина якобы погиб во время вооруженного столкновения, причем не с их бригадой.

Официального подтверждения о смерти Сейф аль-Ислама от правительства Ливии на данный момент нет.

Ранее агентство Reuters сообщило, что американцы ликвидировали якобы иранский беспилотник. Он приблизился к авианосцу Abraham Lincoln в Аравийском море. По тревоге подняли истребитель F-35 и сбили дрон.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.