ТАСС: наемники «Избранной роты» расстреливали пленных бойцов ВС РФ в ДНР

9 сентября 2025, 06:06
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
9 сентября 2025, 06:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Наемники «Избранной роты», входящей в состав ВСУ, совершали многочисленные военные преступления, а в октябре 2023 года они занимались расстрелом пленных бойцов ВС РФ, передает агентство ТАСС.

Информацией об этом поделился работающий в этом подразделении американский силовик Бенджамин Рид. В то время по его словам, группа иностранных наемников была выбита под Первомайском. Боевики вынуждены были отступать в каждом секторе.

Рид признался, что при отходе его «братья по оружию» выстроили всех пленных в шеренгу и казнили. Военный отметил, что именно тогда он осознал, как много военных преступлений совершила его группа.

Ранее сообщалось, что боевики мексиканского картеля CJNG учились управлять дронами на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.