ТАСС: московскому врачу отказали в смягчении приговора по делу о фейках

20 мая 2026, 07:33
Фото: Общественная служба новостей
20 мая 2026, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский педиатр Надежда Буянова не смогла смягчить приговор по делу о фейках про российскую армию. Кассационный суд оставил ранее вынесенное решение без изменений. Об этом информирует ТАСС.

Врач продолжит отбывать 5,5 года в колонии общего режима. Тушинский районный суд признал ее виновной. По версии следствия, во время приема в столичной клинике Буянова допустила некорректные высказывания в адрес отца ребенка, участвующего в специальной военной операции, а также позволила себе насмешки над самим ребенком.

Адвокат Леонид Соловьев сообщил, что в уменьшении срока ей отказали. Дело возбудили по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Также сообщалось, что жительницу Иркутской области приговорили к длительному сроку колонии и крупному штрафу за мошенничество. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.