Происшествия

Свидетель заявил о фантазиях Бекмансурова устроить теракт

29 сентября 2022, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Приятель Владимир Брохман рассказал, что массовый убийца Тимур Бекмансуров фантазировал о терактах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Однажды он упоминал и представлял себя на месте тех, кто совершил теракт, и говорил, какие действия он бы совершил на их месте», — рассказал одноклассник Бекмансурова.

Брохман также заявил, что массовый убийца является ярым расистом и хотел приобрести ружье под предлогом охоты. Свидетель уточнил, что знал про оформление лицензии весной 2021 года.

По словам Брохмана, он увидел пост Бекмансурова в соцсети утром перед нападением на университет и переслал это сообщение приятельнице, чтобы она предупредила охрану в вузе.

Другие одноклассники рассказали в ходе суда, что Бекмансуров высказывал мысли о ненависти к людям, себе и о суициде. Также никто из сверстников не воспринимал всерьез увлеченность массового убийцы темами нацизма и терроризма.

Ранее в Общественной службе новостей: в Бурятии осудили врача-реаниматолога за смерть ребёнка от бронхита.

Поделиться

Последние статьи

Фигуристка Камила Валиева стала участницей шоу «Новая битва экстрасенсов»

Российская фигуристка Камила Валиева приняла участие в шоу «Новая битва экстрасенсов». Об этом сообщается на странице Валиевй в Телеграм-канале. Программа с участием фигуристки выйдет на канале ТНТ 27 апреля в…

% дней назад

Фитнес-тренер Куралесов: Велосипед делает сердце более здоровым

Фитнес-менеджер Даниил Куралесов рассказал о пользе велосипедных прогулок. Об этом сообщает «Радио 1». Он объяснил, что езда на велосипеде поддерживает мышцы в тонусе. Также активность улучшает работу сердца и легких,…

% дней назад

Профессор ВШЭ Баширов: предложение о переговорах по Украине должно идти от США

Российский политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов заявил, что Украине должно идти не от властей страны, а лишь от США. Слова Баширова передает издание «MK.RU». Баширов заявил, что Владимир…

% дней назад

Захарова: У Запада не получится заставить Россию отказаться от целей СВО

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия не откажется от целей военной спецоперации даже под давлением Запада. Ее слова приводит ТАСС. Захарова подчеркнула, что Россия располагает…

% дней назад

В Москве госпитализировали юношу, выпавшего из окна колледжа во время занятий

Возле здания одного из колледжей Москвы обнаружили пострадавшего студента. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал mk.ru. Уточняется, что инцидент произошел в северной части российской столицы. Согласно предварительным сведениям,…

% дней назад

В Белгородской области беспилотник попал в проезжающий грузовик

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки украинского дрона по региону. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, дрон-камикадзе упал посреди дороги. Последующей детонацией повреждены…

% дней назад