Происшествия

Свердловский губернатор Куйвашев поручил за четыре дня разобраться с нападениями мигрантов

17 февраля 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональным и местным властям разобраться со случаями нападений групп мигрантов на жителей Екатеринбурга. По его словам, он получил десятки сообщений по этому поводу в своем Instagram-аккаунте. Об этом сообщает e1.ru.

Куйвашев напомнил по произошедшем на днях случае, когда несколько человек избили педагога и ее дочь на автобусной остановке.

«Я через свою страницу в Instagram обратился, чтобы обо всех случаях мне написали. Так вот этих случаев уже насчитывается более двух десятков. Я прошу управление по обращениям граждан проанализировать все случаи, связаться со всеми, подготовить документы», – приводит издание слова губернатора.

Глава региона поручил вице-губернатору встретиться с диаспорами мигрантов и предупредить о жестком подходе для пресечения подобных ситуаций в будущем. Он также потребовал изучить правомерность нахождения таких граждан и их семей на территории РФ и в Свердловской области. На всю работу он дал четыре дня.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-аккаунте прокомментировал инцидент с избиением мигрантами на автобусной остановке Екатеринбурга двух женщин. По его словам, это не первая жалоба на группу молодых людей, которые держат в страхе весь район.

Губернатор напомнил, что согласно сообщениям в СМИ, «подростки-южане» избили известного педагога Надежду Глазову, у которой зафиксирован перелом и нужна операция, и ее дочь, госпитализированную с сотрясением мозга.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад