Супругов Бенграф, обвиняемых в убийстве друг друга, похоронили в разных местах

24 сентября 2026, 09:27
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
24 сентября 2026, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Владислава и Евгению Бенграф, которых обвиняют в убийстве друг друга после ссоры в подмосковных Мытищах, похоронили отдельно друг от друга. Об этом РИА Новости рассказала Ольга Сучкова — мать погибшей Евгении. По её словам, проститься с Евгенией пришли свыше 200 человек.

Тела супругов с колото-резаными ранами обнаружили в квартире в Мытищах в апреле 2026 года. В производстве суда находятся два уголовных дела — по части 1 статьи 105 УК РФ в отношении каждого из погибших. Каждый обвиняется в убийстве другого во время ссоры.

Ранее суд поднимал вопрос о прекращении дел в связи со смертью обвиняемых, однако представители обеих сторон возражали. Мать Владислава в ходе заседания говорила о намерении восстановить доброе имя сына. Мать Евгении сообщила, что добивается переквалификации дела дочери на самооборону.

Согласно материалам дела, ссора началась после того, как Евгения отправила мужу смс о разводе. Владислав причинил жене не менее 29 ножевых ранений, Евгения — не менее 25 ножевых ударов. Соседка в суде говорила, что слышала женские крики и звуки борьбы.

Владислав работал актёром в театре «ФЭСТ» в Мытищах, Евгения возглавляла гримерный цех.

Ранее сообщалось, что мать гримерши театра «ФЭСТ» Евгении Бенграф считает, что уголовное дело в отношении ее дочери следует переквалифицировать на самооборону. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.