Суд арестовал жителя Калуги за истязание двух детей

11 июня 2026, 18:40
фото: yaroslavl.sledcom.ru
11 июня 2026, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калуге суд отправил под стражу местного жителя, которого обвиняют в систематическом истязании двух несовершеннолетних. Соответствующая информация поступила из пресс-службы региональной прокуратуры.

Следствие ходатайствовало о заключении фигуранта под стражу, и прокуратура города поддержала это требование.

Основанием для уголовного преследования стала статья 117 Уголовного кодекса Российской Федерации, часть вторая, пункт «г».

По версии следствия, противоправные действия продолжались вплоть до мая 2026 года. Жертвами стали дочь сожительницы обвиняемого возрастом пять лет и ее сын, которому на тот момент было всего три года.

Мужчина проживал с женщиной в гражданском браке и систематически избивал детей, причиняя им физические и психические страдания.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворив ходатайство следователя.

Ранее на Урале мать, ставившую сына на гречку, отправили в колонию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.