Происшествия

Стрельба в отеле в Мексике унесла жизнь одного туриста

22 января 2022, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В мексиканском отеле Xcaret, который находится в штате Кинтана-Роо, неизвестный застрелил туриста из Канады и ранил двоих людей. Полиция ведет поиск преступника. Об этом сообщил в своем блоге в Twitter глава регионального министерства безопасности Лусио Эрнандес Гомес.

«После прискорбных событий в отеле Xcaret трое пострадавших были немедленно доставлены в больницу, где, к сожалению, один скончался. Трое пострадавших — канадцы», — уточнил Эрнандес.

По словам начальника правоохранительных органов, мужчина открыл огонь после конфликта между гостями отеля, а затем скрылся в джунглях.

Глава ведомства добавил, что командование координационной группы начало оперативную операцию по поимке стрелявшего. «За любую информацию для оперативного задержания будем глубоко признательны», — подчеркнул Эрнандес. Также он в своем сообщении прикрепил фотографию преступника, которую сделала камера наблюдения. На ней мужчина в спортивном костюме с пистолетом.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, пожилой житель Санкт-Петербурга устроил стрельбу в автосервисе на Хасанской улице (на Хасанском рынке). Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, 77-летний мужчина пришел забирать свой автомобиль после ремонта, однако оказался недоволен качеством работ.

В итоге он выстрелил из травматического пистолета в руку сотруднику сервиса.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

NBC: Израиль оценивает эффективность ответных ударов по Ирану

Израиль в настоящее время оценивает эффективность ответных ударов, которые страна нанесла по территории Ирана в утренние часы 19 апреля. Соответствующей информацией делится телеканал NBC. Журналисты ссылаются на данные собственного источника.…

% дней назад

В Польше подняли авиацию из-за якобы активности РФ

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы «интенсивных» действий России. Об этом информирует оперативное командование польских ВС. Уточняется, что прошедшей ночью была зафиксирована интенсивная деятельность дальней авиации России. Меры…

% дней назад

МО РФ: член экипажа пропал после катастрофы Ту-22М3 в Ставропольском крае

В результате катастрофы военного самолета Ту-22М3 в Ставропольском крае пропал один член экипажа. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны России. Согласно данным ведомства, на борту самолета находились четыре…

% дней назад

Мэр Харькова Терехов заявил о настоящей панике у жителей города

Мэр Харькова Игорь Терехов выступил со словами о том, что на территории города наблюдается настоящая паника. Соответствующей информацией градоначальник поделился в рамках выступления в эфире всеукраинского телемарафона. По словам мэра,…

% дней назад

Подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту ВСУ у аэродрома Канатово в Кировограде

Российские войска ударили по объекту Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе аэродрома Канатово в Кировограде. Об этом сообщил 19 апреля координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. В разговоре с РИА Новости…

% дней назад

Царьград: Русская доктрина предполагает ответ на удары ВСУ по Мордовии

Американский Newsweek опубликовал информацию о нанесении ударов украинскими беспилотниками по радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино, Мордовия. Загоризонтный радар «Контейнер», несущий функцию раннего предупреждения о воздушно-космических атаках, был атакован.…

% дней назад