Происшествия

Спецслужбы предотвратили четыре теракта в Центральной России в 2019 году

4 октября 2019, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

За 2019 год российские спецслужбы предотвратили четыре теракта в крупных городах Центрального федерального округа. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в ЦФО, передаёт РИА Новости.

Речь идёт о Тамбове, Туле, Воронеже и Владимире.

По словам секретаря Совбеза, в период с января по сентябрь правоохранители Центрального округа арестовали более 150 человек, которые были причастны к террористической деятельности.

Напомним, в мае во Владимирской области удалось ликвидировать двоих боевиков. Преступники входили в одну из террористических организаций. Известно, что они поддерживали связь с эмиссарами за границей и планировали совершить атаку в месте массового пребывания людей.

Ранее сообщалось, что ФСБ предотвратила теракт в Татарстане.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад

Кирби: Байден с пониманием относится к пропалестинским протестам

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден поддерживает мирные пропалестинские протесты, призывая к спокойствию и уважению разных точек зрения. Кирби заявил, что президент знает, что конфликт…

% дней назад

Тишковец: Ливень 27 апреля в Москве был редким для этого месяца по интенсивности

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец выступил с заявлением, что 27 апреля столицу накрыл ливень «летней интенсивности». По его словам, объем осадков достиг 35 процентов от нормы в этом…

% дней назад

В Улан-Удэ нашли тело пропавшего ребенка в стиральной машинке

В Улан-Удэ 27 апреля пропал 4-летний мальчик. В СУ СК России по Республике Бурятия заявили, что тело Артема Дерюгина нашли. По информации источника, его обнаружили внутри стиральной машинки, которая находилась в пристроенном…

% дней назад