Спецборт МЧС с эвакуированными из Газы россиянами вылетел в Москву

16 ноября 2023, 19:36
Фото: commons.m.wikimedia.org
16 ноября 2023, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецборт МЧС с эвакуированными из Газы россиянами в четверг, 16 ноября, вылетел в Москву, передает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

«Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из каирского аэропорта в московский аэропорт Домодедово. На его борту 120 человек, эвакуированных в течение двух дней через КПП «Рафах», — говорится в сообщении агентства.

Уточняется, что в полете россиян сопровождают медики и психологи МЧС. Планируется, что спецборт приземлится в Домодедово примерно через пять часов.

Накануне официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщала, что 168 граждан РФ из сектора Газа уже прилетели в Россию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, утром 7 октября силы ХАМАС нанесли по Израилю массированный ракетный удар, после чего проникли на территорию страны со стороны сектора Газа. Спустя несколько часов премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил призыв резервистов и заявил, что теперь страна находится в состоянии войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.