Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву БПЛА

15 марта 2026, 15:36
Сергей Собянин
Фото: Сергей Собянин, mos.ru
15 марта 2026, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении трёх беспилотников, направлявшихся в сторону города.

«Уничтожены три вражеских беспилотника, летевших на Москву», — написал Собянин на платформе Max.

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.

В Москве системы ПВО успешно отразили самую масштабную атаку дронов ВСУ с момента начала 2026 года. Согласно информации, 14 марта беспилотные аппараты приближались к столице на протяжении всего дня и вечера, однако все они были нейтрализованы менее чем за 12 часов. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о нейтрализации 65 беспилотных летательных аппаратов, пытавшихся приблизиться к городу. Обломки сбитых дронов упали в разных районах Подмосковья: под Дубной, в Королёве, Истре, Раменском и Троицком. В результате инцидента никто не пострадал, а на местах падения оперативно работали специалисты. В связи с атакой были временно закрыты аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский.

За период с 21:00 14 марта до 07:00 15 марта российские военные зафиксировали уничтожение 170 украинских беспилотников в 13 регионах страны, включая Москву (20 дронов), Брянскую, Белгородскую, Волгоградскую области, Краснодарский край, Крым и акваторию Чёрного моря. В предыдущие сутки было сбито 285 дронов и 10 авиационных бомб на территории всей России.

Утром 15 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ночь на воскресенье ВСУ нанесли удар по региону с помощью беспилотника. В своём сообщении в мессенджере Max он указал, что целью атаки стал населённый пункт Ржевка. Дрон, начинённый взрывчаткой, был использован для атаки на автомобиль, который проезжал по одной из местных дорог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.