Собянин: силы ПВО уничожили три беспилотника ВСУ, летевших на Москву

22 июня 2026, 03:58
Фото: Министерство Обороны РФ
22 июня 2026, 03:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Средства противовоздушной обороны Минобороны России уничтожили три беспилотных летательных аппарата, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, после отражения атаки на места падения обломков были направлены специалисты экстренных служб. Соответствующее сообщение глава города опубликовал в своем канале на платформе «Макс».

Собянин уточнил, что все три дрона были сбиты силами ПВО. В настоящее время сотрудники оперативных служб проводят необходимые работы в районах, где обнаружены фрагменты уничтоженных беспилотников.

Информация о возможных пострадавших или разрушениях на данный момент не приводится. Специалисты продолжают обследование мест падения обломков и оценку возможных последствий инцидента.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил западные страны о возможности прямого столкновения между НАТО и Москвой, которое может перерасти в ядерный конфликт. По словам Лаврова, нынешняя ситуация чревата риском выхода международной обстановки из-под контроля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.