Происшествия

СМИ узнали, как пособник беглых заключенных из Истры кормил их в сарае колбасой

13 августа 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбежавшие из изолятора временного содержания в Истре заключенные, по всей видимости, не имели конкретного плана при удачно побеге. По информации «МК», сбежавшие первое время скрывались в Лобне у земляка одного из беглецов – Ивана Цуркану.

Прежде сам заключенный жил в этом доме, поэтому именно сюда и решил поехать. У мужчины, который приютил беглецов, двойное российско-молдавское гражданство. Он скрывал их в сарае на участке, кормил колбасой и дал три тысячи рублей.

Позже беглецы решили поменять место дислокации. Однако позже Цуркану и Дениса Грозаву задержали в Подольске, где они оказались.

Общественная служба новостей сообщала, что Следственный комитет России опубликовал видеозапись, на которой двое сбежавших из ИВС дают признательные показания. Двое беглецов из Истры были пойманы в съемной квартире. Они признали свою вину в видеоролике на 34 секунд.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад

Правительство Казахстана: изъятые у олигархов $90 млн вернули государству

Комитет по возврату активов генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства свыше $ 90 млн. Пресс-служба власти республики обращает внимание на то, что полученную сумму используют для восстановления разрушений от весенних…

% дней назад

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад