Главное

Смерть в секунде от победы: конкурс на скоростное поедание пирожных закончился смертью

16 февраля 2020, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодая москвичка не рассчитала сил участвуя в конкурсе на скоростное поедание пирожных и умерла от удушья. Об этом 16 февраля сообщил KP.ru.

На субботний вечер в одном из баров франшизы «Killfish» планировалась конкурсная программа. Посетители должны были соревноваться в разных шутейных дисциплинах. Одним из зачётов было объявлено поедание пирожных на время.

Одна из конкурсанток уже была близка к победе. Запихав в рот сразу несколько пирожных она вот-вот должна была получить заслуженные овации. Но вдруг она начала задыхаться, упала на пол.

Присасывавшие подняли шум. Посетители бара криками требовали помочь конкурсантке.

Печальный финал зафиксировали прибывшие на место полицейские: 23-летняя девушка была мертва.

Против руководства бара будет возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности».

Напомним, что именно с помощью этой статьи генерал-майор МВД Александр Михайлов предлагал бороться с распространителями снюсов. По его мнению, даже минимальные травмы, которые способны причинить применение никотинового препарата могут быть поводом для возбуждения уголовного дела против всех участников производства и сбыта товара.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад