Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело после смерти пяти человек при пожаре под Ростовом

15 января 2022, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту смерти пяти человек при пожаре в частном доме в Каменском районе Ростовской области. Об этом сообщил представитель СУСК России по региону.

Напомним, в субботу утром в частном доме, который находится на улице Фрунзе, 74 в посёлке Глубокий вспыхнул пожар, в следствие которого обрушилась кровля. Во время разбора завалов были найдены тела пяти человек.

«Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — заявил представитель СУСК России по региону.

По информации следствия, в пожаре погибли 45-летний хозяин дома, его 55-летняя сожительница и трое их знакомых: мужчина 1977 года рождения и две женщины 1981 и 1956 годов рождения.

На данный момент криминалисты и следователи проводят осмотр места происшествия и выясняют обстоятельства случившегося. Следствие также назначило проведение судебно-медицинских и пожаротехнической экспертиз.

Ранее стало известно, что в дагестанском селе Новая Цолода, расположенном в Хасавюртовском районе, полностью сгорела мечеть. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Дагестан. Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей.

 

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за якобы нарушений прав своих граждан

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад