Происшествия

СКР начал проверку отказавшегося прервать лекцию во время стрельбы профессора из Перми

21 сентября 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Действиями профессора кафедры русского языка Пермского госуниверситета (ПГНИУ) Олега Сыромятникова во время стрельбы в вузе заинтересовался Следственный комитет России. Он инициировал проверку из-за того, что преподаватель отказался прерывать занятия, несмотря на возникшую угрозу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Во время лекции об академике Лихачеве Сыромятников запретил студентам обращать внимание на призывы к эвакуации и другим действиям, заявив, что сообщения о стрельбе в здании – это сплетни. В настоящее время все занятия в вузе отменены до конца недели. СКР намерен дать оценку действиям профессора.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в пресс-службе Пермского государственного университета рассказали, почему профессор Олег Сыромятников продолжил вести лекцию во время стрельбы. Таким образом преподаватель хотел предотвратить панику среди учащихся.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад