Происшествия

Скончался бывший первый заместитель министра энергетики Иван Матлашов

24 ноября 2021, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Алексей Кулапин выразил свои соболезнования, а также от имени агентства, родственникам, близким и коллегам бывшего первого заместителя главы Министерства энергетики Ивана Матлашова, который умер в возрасте 74-х лет.

Как сообщается в заявлении Кулапина, «его профессиональная деятельность была неразрывно связана с развитием отечественного топливно-энергетического комплекса и решением важнейших задач на государственном и международном уровнях».

В период с 1996 по 2000 год Матлашов находился во главе федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса» Министерство энергетики Российской Федерации, а в период с 2000 по 2006 год занимал должность первого замминистра энергетики России.

Затем Матлашов был участником совета руководителей «Роснефти».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в возрасте 124 лет на Филиппинах из жизни ушла старейший человек в мире Франциска Сусано. О смерти долгожительницы рассказали в пресс-службе города Кабанкалан.

«С грустью в сердце мы получили известие. Она всегда будет оставаться нашим вдохновением и гордостью», – говорится в публикации мэрии города в Facebook.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад