Shot: вторая волна взрывов прогремела над Волгоградом

4 марта 2026, 07:10
Фото: Министерство обороны РФ
4 марта 2026, 07:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью над Волгоградом зафиксировали вторую волну взрывов, которые, по предварительным данным, связаны с работой средств ПВО по украинским беспилотным летательным аппаратам.

Местные жители сообщили Telegram‑каналу SHOT, что в районе 01:20 и 02:40, а затем с примерно 02:30 утра в южной части города они услышали по нескольку взрывов.

Очевидцы рассказали, что непосредственно перед звуками взрывов они слышали гул двигателей беспилотников, а также видели вспышки в небе. По их оценкам, в это время над городом и его пригородами активно работала система противовоздушной обороны, пытаясь перехватить и сбить украинские БПЛА, заходящие на низкой высоте.

Ранее SHOT сообщал, что в результате ночной атаки волгоградских кварталов дронами ВСУ пострадали не менее пяти человек, которым оказывается медицинская помощь.

В результате ударов повреждён один жилой многоквартирный дом, а также несколько частных домовладений в разных районах города. Власти и экстренные службы оперируют данными о разрушениях и о проверке состояния домов, при этом жителей призывают сохранять спокойствие и ориентироваться в первую очередь на официальные сводки.

Ранее Минобороны сообщило, что за 3 часа над Россией ликвидировали 38 беспилотников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.