SHOT: экс-замглавы Минтруда Скляр покончил с собой в своем доме в Подмосковье

15 января 2026, 12:10
Фото: Общественная Служба Новостей
15 января 2026, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший заместитель главы Министерства труда Алексей Скляр найден мертвым в своем частном доме в поселении Филимоновское в Подмосковье. По данным Telegram-канала SHOT, чиновник совершил самоубийство.

«По нашей информации, перед смертью 50-летний Скляр разослал друзьям сообщение, обвиняя жену в своей смерти», — говорится в публикации.

Согласно данным канала, сегодня утром спасатели приехали к дому Скляра. Дверь была открыта. Тело погибшего лежало у порога.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Официального комментария по ситуации не поступало.

Алексей Скляр занимал должности замглавы Минтруда с 2018 по 2022 год. На посту он отвечал за вопросы, связанные с информационными системами и государственными услугами в электронной форме.

Ранее Общественная служба новостей писала, что отец Тесака* умер во сне в 62 года. Причиной стала острая сердечная недостаточность.

*Внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.