Shot: 63-летняя женщина-дайвер около суток провела в море на Сахалине

14 августа 2025, 09:37
Фото: mil.ru
14 августа 2025, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На Сахалине 63-летняя жительница Санкт-Петербурга провела в воде около суток после того, как ее бросил инструктор. Об инциденте сообщил Telegram-канал SHOT.

Сообщается, что пожилая женщина ныряла в Татарском проливе вместе с инструктором. Когда инструктор всплыл, то решил, что пенсионерка-дайвер присоединится к другой группе, чего не случилось.

На протяжении суток о судьбе женщины ничего не было известно. Ее нашли в 15 километрах от берега. Туристку осмотрели медики.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

До этого сообщалось, что были спасены две девушки, унесенные на сапбордах в Черное море неподалеку от Сочи. 16-летнюю и 17-летнюю девушек обнаружили в 500 метрах от берега. Сапбордисток эвакуировали на берег и передали семьям.

Ранее на Сахалине спасатели помогли ребенку, унесенному в открытое море. Мальчик не пострадал. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.