Шестеро подростков погибли в ДТП в Татарстане, один выжил

24 июля 2026, 10:28
Фото: ГУ МЧС России по Курганской области
24 июля 2026, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Зеленодольске (Республика Татарстан) произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни шестерых подростков. Легковой автомобиль Chevrolet на высокой скорости врезался в дерево, после чего машина мгновенно загорелась.

В салоне находились семь человек, все — молодые люди в возрасте 15-16 лет. Шестеро из них получили травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте происшествия: выбраться из охваченного пламенем автомобиля они не смогли.

Как сообщает SHOT, выжить удалось только одному пассажиру — 15-летнему Алану. Юноша увлекается мини-футболом и принимает участие в республиканских и городских турнирах. После аварии его с ожогами 30% тела госпитализировали в Зеленодольскую центральную районную больницу.

Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое. Сейчас единственный выживший находится в шоковом состоянии: он не раскрывает всех деталей трагедии и отказывается называть имя того, кто находился за рулем.

Личности погибших пока не установлены — для этого требуется проведение экспертизы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ход расследования взят на контроль зеленодольской прокуратурой. Обстоятельства аварии и причины возгорания автомобиля выясняются.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.