Семилетняя девочка впала в кому после наезда квадроцикла на пляже в Приморье

24 июля 2026, 06:45
Фото: Общественная Служба Новостей
24 июля 2026, 06:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Семилетняя девочка, пострадавшая в результате наезда квадроцикла на пляже в Приморском крае, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

По данным прокуратуры Приморского края, ДТП произошло вечером 23 июля в дачном поселке «Океан» Партизанского муниципального округа. Мужчина из Хабаровска, не имея водительского удостоверения, управлял квадроциклом и совершил наезд на девочку 2019 года рождения.

Врачи диагностировали у ребенка открытый перелом черепа с ушибом мозга, травмы легких и перелом ребра. Сейчас девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких в реанимации Находкинской городской больницы.

Семья пострадавшей приехала на отдых к морю из Хабаровского края.

Водитель квадроцикла был задержан. Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека лицом, не имеющим права управления транспортом. Вопрос об избрании меры пресечения для задержанного решается.

Ранее в Москве полиция разыскивает двух подростков, которые на полном ходу сбили маленького ребёнка прямо на детской площадке и скрылись с места происшествия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.