Самолет «Бангкок-Москва» экстренно приземлился в Дели и застрял из-за обстрела

11 мая 2025, 15:17
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
11 мая 2025, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

6 мая из Бангкока в Москву отправился самолет. По информации Telegram-канала Baza, спустя четыре часа после взлета в салоне возник запах горелой пластмассы. Когда одна из стюардесс взяла огнетушитель, у некоторых пассажиров началась паника.

Было принято решение совершить экстренную посадку в Нью-Дели. Как выяснилось, на 27-м ряду произошло замыкание в мультимедийной системе. Пилот вовремя выключил электричество, поэтому обошлось без возгорания.

Сразу после посадки Индия закрыла воздушное пространство из-за обстрела со стороны Пакистана. Пассажиров распределили в гостиницы. Самолет, который следовал за ними, не смог попасть в Дели по той же причине обстрела.

В итоге пассажиры рейса Бангкок – Москва прибыли в пункт назначения только 8 мая в 23:30.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что Индия и Пакистан договорились о прекращении боевых действий. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.