Происшествия

Самарский депутат Абдалкин обжаловал штраф за видео с лапшой на ушах

30 марта 2023, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин заявил о том, что обжаловал назначенный ему штраф «по делу о лапше». Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о видео, на котором Абдалкин смотрит выступление президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах. Новокуйбышевский городской суд оштрафовал депутата на 150 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

«Считаем, что решение политически мотивированное, а выводы не основаны на законодательстве об административных правонарушениях», заявил Абдалкин, аргументируя подачу жалобы.

Ранее сообщалось, что адвокат Алексей Лапузин, представляющий интересы депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина, заявил назначенном его подзащитному штрафе в размере 150 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

Соответствующее решение было вынесено Новокуйбышевским городским судом Самарской области.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад