С рейса из Новосибирска сняли 26 пассажиров из-за самочувствия стюардессы

17 февраля 2025, 17:46
Фото: flickr.com / SuperJet International
17 февраля 2025, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 20 путешественников, которые должны были лететь самолетом авиакомпании «Россия, сняли с рейса в связи с болезнью бортпроводницы. Об этом в понедельник, 17 февраля, проинформировал телеграм-канал «Авиаторщина».

Уточняется, что утром в понедельник самолет Airbus A319 должен был вылететь из Новосибирска в Петербург, но перед взлетом стало известно, что состояние одной из стюардесс ухудшилось. Как отметили в сообщении, сотрудница прилетела в Новосибирск в составе экипажа из северной столицы, однако сменных работников у авиакомпании не было. В результате на 126 пассажиров пришлось две бортпроводницы вместо трех.

Дело в том, что по правилам безопасности одна стюардесса в случае непредвиденных обстоятельств должна эвакуировать не больше 50 человек. Поэтому с рейса сняли 26 пассажиров.

Ранее российская стюардесса посчитала аэропорт в Непале самым опасным в мире. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.