Рюкзак зацепился за поезд: 15-летнюю школьницу затянуло под колеса

19 октября 2026, 19:39
Фото: Общественная Служба Новостей
19 октября 2026, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге 15-летняя девочка получила тяжелые травмы после того, как ее рюкзак зацепился за поезд. Происшествие случилось 18 октября на железнодорожной станции Обухово. Об этом сообщает издание 78.ru.

По предварительной информации, школьница находилась рядом с железнодорожным составом, когда ее рюкзак за что-то зацепился. В результате девочку затянуло под поезд.

Пострадавшую доставили в больницу, где врачи диагностировали многочисленные повреждения.

Наиболее серьезные травмы пришлись на правую стопу. В результате происшествия девочка лишилась четырех пальцев.

Кроме того, медики обнаружили открытый перелом дистальной фаланги большого пальца и перелом пятой плюсневой кости.

У школьницы также диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Помимо этого, врачи выявили ушибленную рану твердого неба и скол зуба.

Для оценки состояния пострадавшей специалисты провели компьютерную томографию головного мозга, грудной клетки и органов брюшной полости.

По результатам обследования тяжелых травматических изменений в этих областях обнаружено не было.

Девочке потребовалось хирургическое вмешательство.

Врачи провели ревизию поврежденных тканей и обработку ран. Также специалисты выполнили репозицию костных отломков и металлоостеосинтез — операцию, при которой поврежденные кости фиксируют с помощью металлических конструкций.

После операции школьницу поместили в отделение реанимации для дальнейшего наблюдения и лечения.

По информации издания, в ближайшие дни пациентку планируют перевести в хирургическое отделение.

Ранее водитель погиб при столкновении с коровой в Свердловской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.