Россиянка погибла в результате крушения поездов в Испании

22 января 2026, 14:17
Фото: Общественная Служба Новостей
22 января 2026, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе железнодорожной катастрофы в Испании погибла россиянка. Об этом в четверг, 22 января, проинформировало российское посольство в Мадриде.

Уточняется, что все случилось 18 января в Андалусии. Поезд, который перевозил примерно 300 человек из Малаги в Мадрид, внезапно сошел с рельсов, выехав на расположенные рядом пути, где ехал другой состав. В результате и другой поезд сошел с рельсов. В результате погибли 42 человека, еще 150 пострадали.

Среди погибших была россиянка. Дипведомство выразило соболезнования семье погибшей. Посольство поддерживает контакты с родственниками россиянки.

«Выражаем наши искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким», — сказано в публикации.

Ранее в Тульской области произошел сход с рельсов четырех пустых грузовых цистерн поезда, состоящего из 71 вагона. Состав следовал в направлении города Елец. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.