Россиянина уволили из ресторана за принесенное мусульманам сало

1 августа 2025, 13:46
1 августа 2025, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Официанта уволили из ресторана «Тарас Бульба» в районе Южное Бутово в Москве после того, как он вынес сало мусульманам. О произошедшем стало известно изданию «Подъем».

По словам матери экс-сотрудника, своим поступком он не пытался сделать что-то плохое, поскольку в этом заведении принято приносить гостям бесплатное угощение, если те еще не определились с заказом.

Она отметила, что в этом ресторане есть блюда украинской кухни, в которой сало является одним из ключевых ингредиентов.

«Это корчма все-таки, сало там вообще доминирует, потому что украинская кухня, борщи, это все на сале, много свинины» — поделилась женщина.

Кроме того, она заявила, что о гостях-мусульманах сына никто не предупреждал, а они сами были одеты в обычную одежду.

Женщина также рассказала, что когда ее сын поставил на стол блюдо, они начали кричать, что в нем есть свинина. Сотрудник им объяснил, что блюдо является комплиментом от повара.

От молодого человека, как утверждает родительница, потребовали извинений. Ему пришлось уволиться из ресторана.

Ранее в мусульманской колбасе российских марок нашли ДНК свиньи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.