Россиянина приговорили к 15 годам колонии за перевод 420 тысяч рублей ВСУ

6 ноября 2026, 10:05
Фото: Общественная служба новостей
6 ноября 2026, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянина Дмитрия Парамонова приговорили к 15 годам колонии строгого режима по делу о государственной измене. По данным Центра общественных связей ФСБ, мужчина перевел более 420 тысяч рублей в криптовалюте на нужды Вооруженных сил Украины.

Как сообщили в спецслужбе, Парамонов, 1976 года рождения, перечислил деньги гражданину Украины, который собирал средства на закупку электронных устройств и другого имущества для подразделений ВСУ, участвующих в боевых действиях против России.

Московский областной суд признал мужчину виновным в государственной измене в форме оказания финансовой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. О вынесенном приговоре пресс-служба суда сообщила 23 октября.

Помимо 15 лет лишения свободы, Парамонову назначили штраф в размере 300 тысяч рублей и ограничение свободы сроком на полтора года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Свердловской области жительница Талицкого района предстанет перед судом по обвинению в финансировании организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.