Происшествия

Россиянин планировал взорвать себя с пассажирами захваченного автобуса

1 января 2021, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В российском Южно-Сахалинске мужчина планировал взорваться себя с пассажирами захваченного автобуса. Об этом пишет локальный ресурс «ASTV.RU».

Происшествие случилось в четверг, 31 декабря. Автобус с 20 пассажирами остановился на одной из улиц, хотя направлялся в пригород региональной столицы. На месте инцидента работали правоохранительные органы, медики, пожарные, спасатели, сотрудники Росгвардии и ДПС.

В итогу удалось эвакуировать всех пассажиров и водителя. Сообщается, что ,по первым данным, у злоумышленника не было обнаружено взрывчатки ни при себе, ни в салоне транспорта. Россиянин был доставил в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, в Сирии террористы взорвали 28 пассажиров гражданского автобуса.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад

Экс-генпрокурор Скуратов: Дело об убийстве Листьева можно раскрыть

Бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов заявил, что дело об убийстве в марте 1995 года тележурналиста Владислава Листьева еще можно раскрыть. Об этом пишет ТАСС. Он убежден, что шансы еще есть.…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад