Росгвардия: троих молодых людей задержали в Екатеринбурге за запугивание прохожих

1 февраля 2026, 12:16
Фото: rosguard.gov.ru
1 февраля 2026, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге задержаны трое молодых людей, подозреваемых в запугивании граждан. Об этом пишет РИА Новости. Согласно сообщению пресс-службы регионального управления Росгвардии, в службу охраны поступил вызов о том, что неизвестные угрожают прохожим предметом, похожим на оружие.

К месту происшествия незамедлительно выехали два наряда вневедомственной охраны. Прибывшие сотрудники подтвердили информацию и, обеспечив безопасность окружающих, задержали подозреваемых. Все трое были переданы следственно-оперативной группе городского управления МВД, прибывшей для дальнейшего расследования инцидента.

По данным полиции, изъятые у задержанных предметы направлены на экспертизу. Её цель — определить, являются ли они оружием или его муляжами. В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка для установления всех обстоятельств и мотивов действий молодых людей.

Ранее была информация о том, что в Новосибирске, в квартире на шестом этаже многоквартирного дома, расположенного в Калининском районе, случился инцидент с нарушением герметичности портативного газового баллончика для туризма, что привело к травмам среди мужского населения. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.