Происшествия

Рогов рассказал об упреждающих ударах по позициям ВСУ в Запорожье

10 мая 2023, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в среду, 10 мая, в беседе с РИА Новости рассказал об упреждающих ударах по позициям ВСУ.

«По известным подтвержденным целям украинских войск сегодня нанесены упреждающие точечные ракетные и артиллерийские удары», — сообщил он.

По его словам, это делается для того, чтобы «помешать боевикам ВСУ начать контрнаступление».

Ранее Рогов заявил о неизбежности контрнаступления Вооруженных сил Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

К чему приведет отправка на Украину миротворцев НАТО, смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад