Родные убитого в Петербурге мальчика не поверили признанию его убийцы

14 мая 2026, 14:58
Фото: СК РФ
14 мая 2026, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Арестованный в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве ребенка Петр Жилкин раскаялся в содеянном, выступив со своего рода исповедью перед журналистами. Однако родственники погибшего мальчика с подозрением отнеслись к его признанию. Об этом в четверг, 14 мая, сообщает «КП-Петербург».

Ребенок пропал в конце января, его искали сотни волонтеров. Тело было найдено в незамерзающем водоеме в пригороде Петербурга.

Следователи считают виновным в убийстве мальчика 38-летнего строителя Жилкина. Он рассказал свою версию произошедшего. По его словам, ребенок попросился к нему в машину погреться, а потом стал его шантажировать, требуя денег под угрозой рассказать родителям, что тот его якобы трогал. Жилкин поделился, что сначала хотел отвезти мальчика в полицию, а потом набросился на него с кулаками.

Обвиняемый раскаялся, однако родственники убитого ребенка не поверили его признанию. По мнению юриста Никиты Сорокина, защищающего интересы семьи мальчика, упор делается на непредумышленность убийства и попытку оправдаться.

«Это все желание снизить срок, который может быть назначен в случаи признания судом виновным», – приводит издание комментарий Сорокина.

До этого стало известно о том, что СК ищет других пострадавших от рук убийцы ребенка в Петербурге.

Ранее сообщалось, что на Урале нашли убийцу девочки, пропавшей в 1999 году. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.