РИАН: поисковики рассказали, чем осложняются поиски семьи Усольцевых

3 апреля 2026, 08:02
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
3 апреля 2026, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Поиски семьи Усольцевых в тайге продолжаются, однако осложняются погодой и особенностями рельефа, информирует РИА Новости. Спасатели отмечают, что из-за снега стало практически невозможно обнаружить следы на почве, что замедлило работу поисковых групп.

Напомним, что семья пропала в Красноярском крае 28 сентября 2025 года: родители отправились в поход с дочерью и домашним питомцем. С 2 октября они перестали выходить на связь, по факту исчезновения возбуждено уголовное дело. Из-за ухудшения погодных условий активная фаза поисков была приостановлена 12 октября 2025 года.

Также сообщалось, что октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова и связанных с ним лиц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.