RG публикует детали с последней прогулки погибших в Тыве девочек

9 июля 2026, 13:59
Фото: sledcom.ru
9 июля 2026, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В зоне поисков пропавших в Тыве девочек волонтёры и операторы дронов обнаружили новые предметы. «Российская газета» опубликовала фотографии вещей, найденных на берегу Енисея.

Согласно данным издания, в окрестностях села Ийи‑Тал были обнаружены один резиновый тапок и мокрая футболка, застёгнутая на все пуговицы. Находки сделали в ходе обследования территории, которую включили в зону поиска после того, как оперативный штаб принял решение расширить район поисков вплоть до Саяно‑Шушенской ГЭС.

Отмечается, что село Ийи‑Тал расположено существенно ниже по течению Енисея по сравнению с первоначальным районом поисков: расстояние от этого места до Кызыла составляет около 80 километров.

Помимо пешего обследования, участники поисковой операции провели аэроразведку с помощью дрона, охватив в том числе труднодоступный участок берега возле Ийи‑Тала.

Из‑за нависающих деревьев и особенностей рельефа беспилотник не смог приблизиться вплотную к береговой линии, однако с дистанции удалось заметить подозрительный белый предмет. В настоящее время к этой локации направляется группа волонтёров для детального осмотра местности.

Ранее в Тыве найдено тело, предположительно, второй пропавшей девочки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.