Резервный борт прибыл в Красноярск для пассажиров рейса Пекин-Манчестер

15 августа 2026, 13:01
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
15 августа 2026, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

15 августа в аэропорту Красноярска приземлился резервный самолет, направленный авиакомпанией для пассажиров рейса, следовавшего по маршруту Пекин-Манчестер.

Воздушное судно совершило вынужденную посадку в столице Красноярского края, после чего возникла необходимость в дополнительном борте для продолжения путешествия. Информацию о прибытии подтвердили в пресс-службе авиаузла, отвечая на запрос ТАСС.

Сотрудники аэропорта сразу приступили к обслуживанию прибывшего лайнера. По словам представителей пресс-службы, груз и багаж пассажиров в настоящий момент перегружают на резервный борт.

Параллельно наземные службы готовят людей к дальнейшему перелету, проверяя документы и проводя необходимые формальности перед посадкой. Процесс организован оперативно, чтобы минимизировать задержку для путешественников.

Ситуация с вынужденной посадкой в Красноярске привлекла внимание авиационных служб, однако детали причин изменения маршрута не раскрываются.

Пассажиры, ожидавшие продолжения рейса, получили возможность отправиться в Манчестер после завершения всех технических процедур. Авиакомпания обеспечила резервный борт, что позволило решить вопрос с доставкой людей к месту назначения без длительного ожидания.

Также стало известно, что самолет Хабаровск — Новосибирск экстренно сел в Братске из-за буйного пассажира.

Ранее вертолет с президентом Израиля на борту столкнулся с птицей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.