Рэпера Гуфа приговорили к условному сроку за драку с росгвардейцем

26 февраля 2026, 16:01
Фото: Общественная служба новостей
26 февраля 2026, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Наро-Фоминский городской суд вынес решение по делу рэпера Гуфа (Алексея Долматова), которого обвиняли в нападении на росгвардейца после инцидента в подмосковной бане.

«Постановил признать виновными по части 2 статьи 330 сроком на 1 год… наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год», — говорится в приговоре суда.

Прокуратура при это просила назначить артисту в виде двух лет условного срока.

По версии следствия, в октябре 2024 года в помещении банно-оздоровительного комплекса между Гуфом, его знакомым и потерпевшим произошёл конфликт. Как сообщили в правоохранительных органах, злоумышленники похитили у оппонента мобильный телефон Apple iPhone 14 Pro.

При этом, по данным источника, Саруханян применял физическую силу, скручивая руки жертве, а Долматов якобы нанёс несколько ударов по лицу и высказывал угрозы. Сам рэпер ранее не признавал свою вину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.