РЕН ТВ: Число жертв взрыва на заводе в Нижнекамске выросло до трех

31 марта 2026, 16:01
Фото: Общественная Служба Новостей
31 марта 2026, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Число жертв в результате мощного взрыва, который произошел на заводе «Нижнекамскнефтехим» в Нижнекамске, выросло до трех. Об этом сообщает РЕН ТВ в Telegram.

Источник издания сообщил, что в настоящий момент насчитывается более 70 пострадавших, среди них двое — пожарные. Пятеро находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время на месте инцидента задействованы два вертолета, доставляющие специалистов Республиканской клинической больницы. Пожар удалось локализовать.

О взрыве на крупном нефтехимическом заводе сообщили сегодня, 31 марта, власти города и компания «Сибур». Сообщалось, что в результате происшествия погиб один человек, десятки получили ранения. Последствия ЧП ликвидирует МЧС России. Вредных выбросов в воздухе не обнаружено.

Ранее в подмосковном Жуковском загорелась кровля многоквартирного дома. Пожарные по прибытию на вызов сразу начали выводить людей из дома. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.