Происшествия

Рашкин на свободе может повлиять на свидетелей – генпрокурор Краснов

25 ноября 2021, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин оставаясь на свободе может повлиять на свидетелей незаконной охоты. Об этом сообщает РИА Новости.

«Рашкин отказался сотрудничать с органами правопорядка, стал давать ложные пояснения, скрыл орудия преступления», – сказал он.

«Очевидно, может оказать воздействие на свидетелей, с которыми лично знаком, что необходимо учитывать при возможном избрании ему меры пресечения в случае положительного рассмотрения основного вопроса [о согласии на возбуждение уголовного дела]».

Напомним, Рашкина обнаружили в машине в лесу Саратовской области, когда тот перевозил в автомобиле тушу убитого лося. Сначала депутат сообщил, что нашел зверя в лесу во время прогулки и решил взять тушу домой.

Позднее он признался в убийстве лося, однако отметил, что оказался введенным в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту.

Краснов предложил лишить Рашкина депутатской неприкосновенности.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Экс-генпрокурор Скуратов: Дело об убийстве Листьева можно раскрыть

Бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов заявил, что дело об убийстве в марте 1995 года тележурналиста Владислава Листьева еще можно раскрыть. Об этом пишет ТАСС. Он убежден, что шансы еще есть.…

% дней назад

Глава КЧР Темрезов окажет помощь семьям пострадавших на посту ДПС

Накануне на пост ДПС в Карачаево-Черкесской республике было совершено вооруженное нападение. Есть погибшие и пострадавшие. Глава КЧР Рашид Темрезов пообещал оказать помощь всем нуждающимся. Об этом глава региона написал в…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад