Пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа и выжил в Саратове

6 августа 2026, 21:25
Фото: Общественная служба новостей
6 августа 2026, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Саратове пятилетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома на Ново-Астраханском шоссе. Мальчика госпитализировали.

По данным регионального управления Следственного комитета, по факту происшествия организована доследственная проверка. Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося.

Местные СМИ сообщают, что ребенок упал на козырек над входом в отдел полиции. Его заметил участковый, после чего мальчика оперативно доставили в больницу.

Предварительно, ребенок получил травму ноги. Более подробная информация о его состоянии пока не приводится.

В Следственном комитете после происшествия напомнили родителям о необходимости постоянно контролировать маленьких детей возле открытых окон.

В ведомстве подчеркнули, что москитные сетки не рассчитаны на вес ребенка и не защищают от падения. Также взрослым рекомендуют не устанавливать мебель рядом с окнами, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник.

Проверка по факту падения ребенка продолжается.

Ранее пострадавшую под винтом катера девочку доставили на лечение в Москву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.